中国政府网
您现在的位置:首页 > 互动 > 建言献策 > 《土地复垦条例实施办法》网上培训 > 答疑解惑

土地复垦方案编制资质

2013-07-30      来源:耕地保护司     
【字号: 【打印】 【关闭】  分享到:

  问:对于建设项目土地复垦方案,不同审批权限的建设用地,对编制土地复垦方案的单位资质有什么要求? 

  答:建设项目用地复垦方案编制单位资质要求与审批权限无关,只要符合《国土资源部关于组织土地复垦方案编报和审查有关问题的通知》(国土资发〔200781号)要求的,均可以编制。 

扫描二维码分享

相关文档

快速入口
网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

京公网安备 11010202007799号


建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720