中国政府网
您现在的位置:首页 > 互动 > 建言献策 > 《土地复垦条例实施办法》网上培训 > 答疑解惑

土地复垦方案编制问题

2013-07-30      来源:耕地保护司     
【字号: 【打印】 【关闭】  分享到:

  问:1、有人说对于生产类项目,编制的土地复垦方案要和矿山地质环境恢复治理方案合并,不知道这个说法属实不。

  2、对于生产类项目,井工矿土地复垦方案编制中,比如煤矿,遇到相邻矿区开采对地面的影响情况,复垦责任范围及复垦义务人该如何确定,相邻矿的影响面积该如何确定??

  答:土地复垦方案和矿山地质环境恢复治理方案两者不同,存在明显区别,分别都有各自的编报审查规范及政策要求,具体参见土地复垦和矿山地质环境保护与治理恢复有关法规政策文件。

扫描二维码分享

相关文档

快速入口
网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

京公网安备 11010202007799号


建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720