中国政府网
您现在的位置:首页 > 互动 > 建言献策 > 《土地复垦条例实施办法》网上培训 > 答疑解惑

建设用地审批需要编制土地复垦方案吗?临时用地呢?

2013-07-29      来源:耕地保护司     
【字号: 【打印】 【关闭】  分享到:

  问:建设用地审批需要编制土地复垦方案吗?临时用地呢? 

  答:您好,根据《土地复垦条例》第十条、十一条和十三条的规定能源、交通、水利等基础设施建设和其他生产建设活动临时占用所损毁的土地由土地复垦义务人负责复垦;土地复垦义务人应当按照土地复垦标准和国务院国土资源主管部门的规定编制土地复垦方案;土地复垦义务人应当在办理建设用地申请或者采矿权申请手续时,随有关报批材料报送土地复垦方案。 

扫描二维码分享

相关文档

快速入口
网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

京公网安备 11010202007799号


建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720