中国政府网
您现在的位置:首页 > 互动 > 建言献策 > 《土地复垦条例实施办法》网上培训 > 答疑解惑

关于土地复垦的疑问

2013-07-16      来源:耕地保护司     
【字号: 【打印】 【关闭】  分享到:

  问:临时用地堆放石料,占用集体土地2亩,地类为裸地,该项目要做复垦方案吗?

  答:关于土地复垦方案编制要求,《土地复垦条例》第十条、十三条以及《土地复垦条例实施办法》第六条都有明确规定。本问题中所提的堆放石料的临时用地的情况不是十分清楚,如果属于土地复垦法律法规规定范畴的生产建设项目,都应该编制土地复垦方案。

扫描二维码分享

相关文档

快速入口
网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

京公网安备 11010202007799号


建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720