中国政府网
您现在的位置:首页 > 互动 > 建言献策 > 《土地复垦条例实施办法》网上培训 > 答疑解惑

方案内容和报告表格式是不是旧版本的?

2013-07-16      来源:耕地保护司     
【字号: 【打印】 【关闭】  分享到:

  问:刚看了下复垦方案内容格式,怎么和通则以及上次发的土地复垦方案编制实务的都对不上号,到底以谁的为准?

  答:以《土地复垦方案编制规程通则》(TD/T 1031.1-2011)为准。

扫描二维码分享

相关文档

快速入口
网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

京公网安备 11010202007799号


建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720