中国政府网
您现在的位置:首页 > 互动 > 建言献策 > 《土地复垦条例实施办法》网上培训 > 答疑解惑

向土地权利人支付的损毁土地补偿费应列入哪个费用科目?

2013-07-16      来源:耕地保护司     
【字号: 【打印】 【关闭】  分享到:

  问:《土地复垦方案编制规程》的费用组成上没有拆迁补偿费科目,但《土地复垦条例》第十九条规定:土地复垦义务人除负责复垦外,还应当向遭受损失的单位或个人支付损失补偿费。请问,发生的土地损失补偿费是否可以列入临时用地复垦项目动态总投资?如可列入,应列入动态总投资中的哪个费用科目?

  答:向土地权利人支付的损毁土地补偿费不属于土地复垦费用范畴,不纳入土地复垦投资。

扫描二维码分享

相关文档

快速入口
网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

京公网安备 11010202007799号


建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720