中国政府网
您现在的位置:首页 > 互动 > 建言献策 > 《土地复垦条例实施办法》网上培训 > 答疑解惑

关于复垦类型区划分的问题

2013-07-09      来源:耕地保护司     
【字号: 【打印】 【关闭】  分享到:

  我是河南的一名基层土地复垦方案的编制人员,在方案编制过程中有个问题需要请教,就是土地复垦质量控制标准中有关复垦类型区划分中,对应河南的全省划分,在当中只找到了黄河上中游区和黄淮海平原区,包括边界描述中没有涵盖河南省主要豫西产矿区,对于这一地区的复垦类型应该对照那个复垦类型区有点困惑,请专家给予指导。谢谢。

  答:我部颁发的《土地复垦质量控制标准》对土地复垦类型区划分别作了明确的规定,在实际工作中可以作为参考。下图为复垦类型区划图,按照区划图河南省属于黄土高原区和黄淮海平原区,按照区划结果豫西矿区应属于黄土高原区。其他项目区均可以按下图定位,或根据分析类比法确定所在复垦类型区。

   

扫描二维码分享

相关文档

快速入口
网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

京公网安备 11010202007799号


建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720