中国政府网
您现在的位置:首页 > 互动 > 建言献策 > 《土地复垦条例实施办法》网上培训 > 答疑解惑

请教有关“土地复垦费”的问题

2013-07-09      来源:耕地保护司     
【字号: 【打印】 【关闭】  分享到:

  《土地复垦条例》第十八条规定“土地复垦费的具体征收使用管理办法,由国务院财政、价格主管部门商国务院有关部门制定。”,但目前有关办法并未颁布,在实际开展工作时,土地复垦费的收取标准难以把握,请问这种情况如何解决?

  答:目前我部正在着手研究土地复垦费的征收使用管理办法。各地在开展工作中,可以参考本省(区、市)颁布实施的土地复垦费征收标准。

扫描二维码分享

相关文档

快速入口
网站地图 - 关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网站调查 主办:中华人民共和国自然资源部承办:信息中心版权所有   自然资源部门户网站 政府网站标识码:bm16000001京ICP备18044900号

京公网安备 11010202007799号


建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1280*720